首页  部门概况  党建工会  管理制度  师资队伍  教学科研  群体竞赛  学生体质测试  场馆管理 
 
首页
 通知公告 
 新闻动态 
 高水平运行申报 
 高水平运动队建设 
 下载中心 
 党(部)务公开 

 
 
当前位置: 首页  高水平运动队建设  正文
 
安徽工业大学2021年高水平运动队报名预审合格名单公示
 

安徽工业大学2021年高水平运动队报名预审合格名单公示

经学校预审,现将符合我校2021年高水平运动队报名条件的考生名单公示如下。请预审合格的考生按照《关于安徽工业大学2021年高水平运动队招生校内专业测试安排的通知》要求。在规定的时间内携带运动员等级证书、参赛秩序册、成绩册、身份证等原件来我校现场报名复审,未到现场进行复审或复审不合格的不得报考我校高水平运动队。

请考生认真核对本人的信息和报考类型,如有疑问请拨打电话:0555-2311159、2315272。纪委投诉电话:0555-2315499。


序号

姓名

性别

考生

科类

省份

报考

项目

测试小项

(位置)

运动员

技术等级

文化课

考试方式

1

陈紫微

文科

安徽

篮球

中锋

一级

单考

2

范梦成

文科

安徽

篮球

后卫

二级

高考

3

韩娅茹

文科

安徽

篮球

中锋

一级

单考

4

侯辰浩

文科

安徽

篮球

后卫

一级

单考

5

黄益航

文科

安徽

篮球

后卫

二级

高考

6

李木子

文科

安徽

篮球

前锋

一级

单考

7

彭飞腾

文科

安徽

篮球

后卫

一级

单考

8

平润祺

文科

安徽

篮球

前锋

二级

高考

9

任申昊

理科

安徽

篮球

前锋

一级

单考

10

王博

文科

安徽

篮球

后卫

一级

单考

11

王梦晴

文科

安徽

篮球

前锋

一级

单考

12

徐沛章

文科

安徽

篮球

后卫

二级

高考

13

许冬冬

文科

安徽

篮球

中锋

二级

高考

14

杨玉才

文科

安徽

篮球

中锋

一级

单考

15

袁志康

文科

安徽

篮球

后卫

一级

单考

16

臧文宇

文科

安徽

篮球

后卫

二级

高考

17

张博文

文科

安徽

篮球

后卫

二级

高考

18

张啸天

文科

安徽

篮球

后卫

一级

单考

19

张一名

文科

安徽

篮球

前锋

一级

单考

20

张志杰

文科

安徽

篮球

前锋

二级

高考

21

周浩洋

文科

安徽

篮球

前锋

二级

高考

22

常新哲

理科

安徽

田径

110米栏

二级

高考

23

代天衣

文科

安徽

田径

200米

二级

高考

24

高燕飞

文科

安徽

田径

200米

二级

高考

25

胡悦

文科

安徽

田径

100米

二级

高考

26

李昂

文科

安徽

田径

100米

二级

高考

27

李俊杰

文科

安徽

田径

铅球

二级

高考

28

刘凡

文科

安徽

田径

三级跳

一级

单考

29

刘宇豪

文科

安徽

田径

100米

二级

高考

30

孙丹丹

文科

安徽

田径

400米

二级

高考

31

孙浩

文科

安徽

田径

100米

二级

高考

32

王涛

文科

安徽

田径

110米栏

二级

高考

33

王宇

文科

安徽

田径

200米

二级

高考

34

徐姣

文科

安徽

田径

铅球

二级

高考

35

杨昕

文科

安徽

田径

100米栏

二级

高考

36

姚方武

文科

安徽

田径

110米栏

一级

单考

37

赵薇薇

理科

安徽

田径

400米

二级

高考

38

朱传志

文科

安徽

田径

100米

二级

高考

39

陈靖宇

综合改革

福建

篮球

后卫

一级

单考

40

黄成

综合改革

福建

篮球

后卫

二级

高考

41

王晨鹏

综合改革

福建

篮球

前锋

一级

单考

42

徐辉

综合改革

福建

篮球

前锋

一级

单考

43

李跃轩

综合改革

河北

田径

铁饼

二级

高考

44

李卓恒

综合改革

河北

田径

铅球

二级

高考

45

刘光泽

综合改革

河北

田径

100米

二级

高考

46

于诚信

综合改革

河北

田径

400米栏

二级

高考

47

张曙辉

综合改革

河北

田径

铁饼

二级

高考

48

年文超

文科

河南

田径

400米

二级

高考

49

邢涵虚

文科

河南

田径

400米

二级

高考

50

邹胜康

文科

河南

田径

400米

二级

高考

51

何婷婷

文科

黑龙江

篮球

前锋

二级

高考

52

王泽睿

文科

黑龙江

篮球

前锋

二级

高考

53

李彦松

文科

黑龙江

田径

三级跳

二级

高考

54

邹镕声

文科

黑龙江

田径

100米

二级

高考

55

王璇

综合改革

湖北

篮球

前锋

二级

高考

56

黄诗俊

综合改革

湖北

田径

800米

二级

高考

57

刘俊飞

综合改革

湖北

田径

400米

二级

高考

58

邓天祥

综合改革

湖南

田径

铅球

二级

高考

59

赖宇航

综合改革

湖南

田径

100米

二级

高考

60

刘嘉媛

综合改革

湖南

田径

铁饼

二级

高考

61

文艳敏

综合改革

湖南

田径

400米栏

二级

高考

62

薛良奇

理科

吉林

田径

100米

二级

高考

63

李宣呈

综合改革

江苏

篮球

前锋

一级

单考

64

马乐

综合改革

江苏

篮球

后卫

二级

高考

65

朱晨翔

综合改革

江苏

篮球

中锋

二级

高考

66

程钰星

综合改革

江苏

田径

100米栏

二级

高考

67

丁杨

综合改革

江苏

田径

400米栏

二级

高考

68

冯玮

综合改革

江苏

田径

800米

二级

高考

69

洪志成

综合改革

江苏

田径

400米

二级

高考

70

侯羿帆

综合改革

江苏

田径

200米

二级

高考

71

黄宇晨

综合改革

江苏

田径

400米

二级

高考

72

鞠萌萌

综合改革

江苏

田径

400米

二级

高考

73

梅嘉怡

综合改革

江苏

田径

400米

二级

高考

74

邢兆杨

综合改革

江苏

田径

400米栏

二级

高考

75

杨雷

综合改革

江苏

田径

200米

二级

高考

76

余道政

综合改革

江苏

田径

400米栏

二级

高考

77

赵苏龙

综合改革

江苏

田径

400米

二级

高考

78

朱昱铭

综合改革

江苏

田径

100米

二级

高考

79

庄翼

综合改革

江苏

田径

铁饼

二级

高考

80

苏幸

文科

内蒙古

田径

100米

二级

高考

81

李文勇

综合改革

山东

篮球

前锋

二级

高考

82

吴亦林

综合改革

山东

篮球

后卫

一级

单考

83

陈一鸣

综合改革

山东

田径

200米

二级

高考

84

邸传富

综合改革

山东

田径

铅球

二级

高考

85

龚芙榕

综合改革

山东

田径

400米

二级

高考

86

韩吉豪

综合改革

山东

田径

铅球

二级

高考

87

焦宝锐

综合改革

山东

田径

标枪

二级

高考

88

类晓可

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

89

李本豪

综合改革

山东

田径

100米

二级

高考

90

李敏

综合改革

山东

田径

800米

二级

高考

91

马铨泽

综合改革

山东

田径

800米

二级

高考

92

牛松

综合改革

山东

田径

400米

二级

高考

93

石慧

综合改革

山东

田径

800米

二级

高考

94

石宁

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

95

史诺

综合改革

山东

田径

400米

二级

高考

96

孙凤雪

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

97

唐玲

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

98

唐瑞谣

综合改革

山东

田径

铅球

二级

高考

99

王萍

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

100

吴欣恒

综合改革

山东

田径

铁饼

二级

高考

101

严泓翔

综合改革

山东

田径

400米

二级

高考

102

张芳凯

综合改革

山东

田径

100米

二级

高考

103

张丽

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

104

赵洁

综合改革

山东

田径

1500米

二级

高考

105

赵迎晨

综合改革

山东

田径

800米

二级

高考

106

朱凯

综合改革

山东

田径

跳高

二级

高考

107

朱孟虎

综合改革

山东

田径

100米

二级

高考

108

方浩然

综合改革

上海

篮球

后卫

二级

高考

109

李勰斌

综合改革

浙江

田径

400米

二级

高考

110

刘子航

综合改革

浙江

田径

跳高

一级

高考

111

苏恒毅

综合改革

浙江

田径

跳远

二级

高考

112

王凯

综合改革

浙江

田径

200米

二级

高考

安徽工业大学招生办

2021年3月12日


关闭窗口

安徽工业大学体育部 地址:安徽省马鞍山市湖东中路59号
电话:0555-2311464 邮编:243002